+7(961)258-80-80
О КОМПАНИИ Возведение фундамента

Возведение фундамента в Александрове

Деревянный дом – не только сруб и крыша, оригинальный интерьер и красивая внешняя отделка. Дом, как всем известно, стоит на фундаменте и от типа фундамента зависит долговечность дома и качество жизни в нем.

Наша компания возводит фундаменты для домов и различных строений в Александрове и Александровском районе и предлагает следующие типы фундамента:

Ленточный фундамент

Один из самых популярных видов фундамента, создающий надежное и долговечное основание для дома. Может быть сборным из бетонных блоков, а может быть монолитным (по периметру будущего дома копается траншея, в нее ставится опалубка, арматура и заливается бетоном).

Ленточный фундамент применяется для массивных больших домов, чаще всего 3-4 этажных, из бруса, бревна и других материалов. Если грунт недостаточно устойчивый, под фундамент готовится песчаная подушка. А в случае с проблемными (например, сильно пучинистыми) грунтами, глубина закладки фундамента увеличивается, что, соответственно, заметно увеличивает его стоимость.

549838403_6.jpglenta3.jpgustanovka-armaturi8.jpg

Столбчатый фундамент

Применяется для относительно легких домов без подвалов. Преимущества столбчатого фундамента в том, что при его возведении сильно снижается объем земляных работ (количество вынутого грунта может быть на порядок меньше, чем для ленточного), количество используемых материалов (бетон), а, следовательно, и стоимость фундамента падает в разы. Кроме того, строится он проще и быстрее.

Правда, под столбы обязательно закладывается песчаная подушка, расстояние между столбами не должно превышать 3 м. Помимо этого применение такого фундамента не рекомендуется на площадке с перепадом высот, а также в случае с очень подвижными грунтами и чрезвычайно глубоким залеганием плотной породы.

столб1.jpgстолб2.jpgстолбчат.3.jpg

Свайный фундамент

Фундамент такой конструкции специально разработан для сильно неустойчивых грунтов (например, болотистых), опор конструкций на малые по площади основания и некоторых других случаев.

Сегодня такие фундаменты применяются достаточно часто, так как обладают весьма высокой устойчивостью и подходят для любого грунта (кроме скального). С использованием винтовых свай дом можно построить на склоне, на торфянике, на мягком подвижном песчаном грунте, т.е. везде, где столбчатый фундамент может быть опрокинут, а ленточный «тонет». Не применяются свайные фундаменты лишь там, где слишком твердые скальные грунты, а также горизонтально-подвижные.

Конечно же каждый из видов фундамента может быть сделан во множестве вариантов. Это зависит от конкретных условий – климатических, гидрогеологических и т.п., а также от типа и размеров Вашего будущего дома. Выяснить досконально структуру грунта на Вашей площадке возможно только с помощью специальных исследований и замеров, которые могут сделать лишь профессионалы. Чем серьезнее и глубже исследование, тем дороже оно Вам обойдется. Однако, если у Вас имеются хоть малейшие сомнения в устойчивости почвы на месте строительства – не поскупитесь, это может избавить Вас от гораздо больших затрат в дальнейшем.

12.jpg2.jpg3.jpg

Стоимость возведения фундамента