+7(961)258-80-80
О КОМПАНИИ

Бани из бруса в Александрове

Строения из бруса дешевле и проще в сборке, чем такие же из бревна, при аналогичных характеристиках комфортности, прочности и т.п. Брус проще укладывать, он плотно прилегает плоскими сторонами друг к другу, за счет чего стена выглядит более ровной и аккуратной. Это облегчает отделку, да и брусовую баню можно оставить и неотделанной, поэтому бани из бруса составляют большинство в Александрове и во всем нашем регионе.

Однако, поскольку брус менее устойчив к атмосферным воздействиям, чем цельное бревно, лучше все-таки закрыть сруб обшивкой. Для бани лучше использовать экологичные материалы (блокхаус, вагонка), чем сайдинг, тем более что и эстетические показатели деревянных материалов более соответствуют традициям и целевому назначению бани.

Поскольку баня – сырое помещение, особое внимание (еще на этапе проектирования) необходимо уделить отведению стоков и вентиляции. Дополнительная сложность состоит в устройстве теплого пола в бане. В традиционной русской бане пол обычно холодный, из-под него задувает воздух снаружи. Это является обратной стороной усиленной вентиляции низа. Нижние венцы не гниют и хорошо проветриваются, но ноги в бане стынут. Сегодня мало кто согласен мерзнуть в собственной бане, поэтому почти всегда используются различные системы утепления пола.

Если допустить ошибку в этой части строительства, это может привести к тому, что гниение и плесень разрушат сруб за год-два. А неправильный монтаж вентиляции может привести даже к угоранию. Поэтому лучше доверить строительство бани из бруса профессионалам. Наша компания имеет солидный опыт строительства брусовых бань в Александрове и районе, поэтому, обратившись к нам, Вы можете быть уверены, что все работы будут выполнены тщательно и качественно.

  • Фильтровать